Дерево, используемое для имитации бруса

Дерево, используемое для имитации бруса

Деревянная доска является одним из самых известных и востребованных материалов, которые применяются для изготовления напольных покрытий различного вида. В числе основных преимуществ следует назвать такие качества, как долговечность, надежность и простоту монтажа. Справиться с укладкой половой доски сможет даже непрофессионал. Помимо этого, материал характеризуется высокой звуко- и теплоизоляцией.

Особенности изготовления

Производство доски для пола выполняется со строгим соблюдением температурного режима и уровня влажности. Для изготовления применяется так называемая «зимняя» массивная древесина, в волокнах которой движение влаги замедлено в природных условиях.

После того, как производится распил сухой половой доски, она подвергается дополнительному просушиванию в специальной камере. Данная процедура позволяет за короткое время привести сырье к состоянию полной готовности к эксплуатации, при условии сохранения его качества. Также производство предполагает обработку материала на специальных станках и создание замкового соединения, благодаря которому монтаж отдельных элементов покрытия производится проще и намного быстрее.

Преимущества

Среди положительных качеств, которыми обладает деревянная доска для облицовки пола, можно назвать:

Особенности шпунтованной доски

Следует помнить о том, что покрытие из натуральной древесины нуждается в регулярном уходе и соблюдении правил эксплуатации. При своевременном обслуживании материал прослужит долгое время, сохраняя свой вид и свойства.

Из чего складывается стоимость половой доски?

Розничная цена за куб материала зависит, по большей части, от разновидности древесины. Покрытие может быть изготовлено:

Самый дорогой и прочный материал — это дуб. Лиственница находится в среднем ценовом сегменте. Сосна — наиболее экономичный вариант, при этом она обладает неплохими техническими характеристиками.

Способ обработки также влияет на стоимость прочной половой доски. Доска может быть обрезной и необрезной, со строганной и нестроганной поверхностью. Для отделки пола обычно используется материал толщиной примерно 25–30 мм.

По всем вопросам обращайтесь к менеджеру компании.
Будем рады сотрудничать!



Расчет стоимости
Наверх