Имитация бруса - Евровагонка

Имитация бруса - Евровагонка

По своим эстетическим характеристикам отделка домов и бань имитацией нисколько не уступает кладке из профилированного бруса. Более того, по прочности и долговечности она существенно лучше, а по цене — еще и дешевле. Имитация бруса, являясь одной из разновидностей вагонки, проста в использовании. Конструкции из нее легко и быстро возводятся без применения специальных инструментов.

Особенности отделки

При обустройстве наружных стен здания брусом допускается только горизонтальное его крепление. Это связано с высокой вероятностью деформации доски под собственным весом. При этом обрешетку для нее лучше выполнять из оцинкованного профиля. При отделке внутренних помещений допускается расположение бруса как по горизонтали, так и по вертикали. Обрешетка в этом случае может быть деревянной.

Какой сорт материала выбрать

Внешний вид стен, обшитых брусом, зависит от его сорта. Для получения художественной выразительности можно использовать материал с большим числом сучков и не очень гладкой поверхностью. Такими характеристиками обладает брус сорта В и ВС. Для наружных стен — чем выше качество материала, тем лучше. Это напрямую влияет на долговечность обшивки. Однако не следует забывать о соотношении цена-качество. Сорт А, хотя и идеален, но достаточно дорог, чтобы использовать, например, для частных бань.

Фиксация бруса

Работа с имитацией бруса схожа с использованием вагонки. Перед началом отделки наружных стен их очищают от грязи и краски, обрабатывают антисептиком. Затем возводят обрешетку, в процессе изготовления которой производят настил гидро- и теплоизоляции. Фиксация бруса начинается снизу. Для этого по краю обрешетки закрепляют направляющую планку. В нее вкладывают шипом вверх первую доску, затем на нее крепят вторую. При этом паз должен плотно садиться на шип. Если он входит туго, то можно подбить торец киянкой. Стык фиксируют саморезами, гвоздями или кляммерами (выбор зависит от толщины бруса). Аналогично укладываются следующие доски.

Имитация бруса на выгодных условиях

Приобрести качественный и недорогой материал вы можете в компании «СеверЛесГруп». Работаем напрямую с производителями и гарантируем высокое качество продукции. В каталоге представлена имитация бруса из сосны сортов А, В, АВ и ВС с длиной доски до 6 м. У нас вы можете заказать материал в любом объеме. Оперативно доставим брус по Москве и области собственным транспортом.

По всем вопросам обращайтесь к менеджеру компании.
Будем рады сотрудничать!



Расчет стоимости
Наверх