Отделка имитацией бруса своими руками

Отделка имитацией бруса своими руками

Качество любых пиломатериалов напрямую зависит от используемого для их производства дерева. Как невозможно получить надежный и прочный кирпич из неподходящей глины, так и нельзя получить хорошие пиломатериалы из поврежденной короедом или прелой древесины. Кроме этого, важно не только её состояние, но и сорт. Дело в том, что каждая порода дерева имеет собственные уникальные характеристики. Это могут быть влагостойкость, прочность, особенности поведения в процессе сушки и ряд других показателей.

Чтобы приобрести действительно качественный товар, рекомендуется как можно больше узнать о нём. Обрезные пиломатериалы активно используются в строительстве и отделке. При их обработке выполняется обрезка до правильного прямоугольного сечения, что не только повышает качество изделий, но и способствует правильной укладке и оптимальному расходу материала. Обрезную доску чаще всего делают из сосны или ели. Для её распила может применяться одна из технологий:

После распиловки доски отправляются на сортировку и укладываются в штабеля. При этом воздушная сушка является обязательным этапом производства независимо от метода распила. Для защиты от гниения и потери свойств материал обрабатывается антисептиком. Для получения максимального эффекта пропитка доски выполняется под давлением, что позволяет в дальнейшем древесине эффективно противостоять разрушающему воздействию внешних факторов. Именно поэтому доски, прошедшие такую обработку, по праву считаются наиболее долговечными и надежными.

Эксплуатационные характеристики обрезных пиломатериалов напрямую зависят от ряда показателей, таких как:

Также учитывается и число завершенных процессов обработки. Именно совокупность этих критериев определяет сорт доски. Чаще всего при изготовлении продукции производитель ориентируется на стандартные размеры, но в некоторых случаях учитываются пожелания заказчика, тогда пиломатериалы выпускаются в нестандартном размере.

Если вам требуется дополнительная информация, звоните специалистам компании «СеверЛесГруп» по телефону +7 (925) 529-57-37. Они предоставят исчерпывающие консультации по вопросам выбора обрезных пиломатериалов.

По всем вопросам обращайтесь к менеджеру компании.
Будем рады сотрудничать!



Расчет стоимости
Наверх