Профилированный брус плюсы и минусы

Профилированный брус плюсы и минусы

Во время ремонта перед владельцами квартир и домов возникает вопрос: какой материал лучше всего использовать в качестве напольного покрытия в различных помещениях. Современная промышленность предлагает широкий выбор покрытий, как искусственных, так и натуральных, каждое из которых по своим характеристикам подходит для эксплуатации в различных условиях.

Наиболее распространенными сегодня являются:

Паркет.

Это очень красивое, натуральное и долговечное покрытие. Паркет подчеркивает хороший вкус владельца. Материал обладает рядом преимуществ, в том числе: экологическая безопасность, способность сохранять тепло, прекрасная звукоизоляция. Древесина, используемая в производстве, хорошо сочетается с различными дизайнерскими решениями. При правильном уходе покрытие прослужит 10–15 лет, сохраняя свой привлекательный вид.

Ламинат.

Этот материал внешне похож на паркет, но является более доступным по цене. Ламинат выпускается в виде плиток размерами 1 200 x 200 мм и толщиной 6–11 мм. По составу он напоминает пирог, каждый слой которого выполняет определенную функцию. Ламинат довольно прочен, быстро монтируется, устойчив к влаге, имеет достаточную звукоизоляцию и помогает сохранить тепло в помещении. В магазинах покрытие представлено в широком диапазоне оттенков и фактур.

Пробковое покрытие.

Это экологичный и красивый материал, который имеет сотовую структуру — внутри находятся пузырьки воздуха. Каждый фрагмент покрытия характеризуется отличной теплоизоляцией, упругостью и способностью поглощать электромагнитные волны.

Половая доска.

Производится из натуральной древесины и является отличным вариантом для внутренней отделки. Покрытие прочное, надежное и долговечное. Деревянные полы помогают создать в доме уютную и приятную атмосферу.

Для отделки нежилых помещений, таких как кухня или ванная, следует использовать материалы, отвечающие требованиям влагостойкости и гигиеничности.

Покрытия из половой доски подходят для кабинетов, коридоров, спален, детских комнат и залов. Они высоко ценятся из-за природной красоты и отличных эксплуатационных характеристик.

По всем вопросам обращайтесь к менеджеру компании.
Будем рады сотрудничать!



Расчет стоимости
Наверх