Заготовка сырья для производства пиломатериалов

Заготовка сырья для производства пиломатериалов

В возведении деревянных домов широкое применение получили хвойные породы древесины. Из сосны и ели строят долговечные, комфортабельные и эстетичные здания. Каждому из данных пиломатериалов присущи собственные особенности. Чтобы постройка в полной мере отвечала вашим требованиям и ожиданиям, нелишне ознакомиться с ними заранее.

В чём преимущества сосны?

Стройматериалы из сосны

Одним из самых востребованных стройматериалов по праву считается сосна. Своей популярностью она обязана целому ряду полезных характеристик:

Из сосны получают качественную половую доску. Она отлично противостоит возникновению грибка благодаря высокому содержанию смолы и пористости, позволяющей пропускать и удерживать антигрибковые составы.

Какими особенностями обладает ель?

Пиломатериалы из ели

Эта порода занимает второе по популярности место в строительстве деревянных домов, уступая лишь сосне. В производстве пиломатериалов используются длинные стволы старых деревьев.

Ель отличается:

Бесспорным достоинством ели является стойкость к короблению. А по гибкости она превосходит даже осину, благодаря чему может использоваться в изготовлении элементов сложных форм.

По всем вопросам обращайтесь к менеджеру компании.
Будем рады сотрудничать!



Расчет стоимости
Наверх