Как правильно крепить имитацию бруса?

Как правильно крепить имитацию бруса?

Большинство домовладельцев хотят сделать неповторимую и уютную домашнюю обстановку. Если выбор сделан в пользу интерьерной мягкости и натуральности и использована в качестве отделочного материала имитация бруса, то необходимо узнать все об уходе за ними. Одним из моментов ухода является покраска имитации бруса внутри помещения.

Цель окрашивания фальшбруса

По причине уязвимости пиломатериала к влиянию факторов окружающей среды используется покраска имитации бруса для фасадов и внутренних работ. Во втором случае зачастую миссия такого действия скорее заключается в придании поверхностям определенного цвета.

Можно выбрать:

В обоих случаях пиломатериал будет защищен от усыхания, растрескивания и потери привлекательности. Многие из составов способны обеспечить хорошую способность пропускать пар.

Покраска имитации бруса внутри дома

Чем можно красить?

Если решили покрасить имитацию бруса внутри дома, стоит выбрать краску с учетом следующих моментов:

Кроме того, для внутренних работ есть большой ассортимент прозрачных составов. Для стен, потолков в саунах, банях, бассейнах применяют лаки, пропитки, которые предназначены для фасадов.

Часто не знают, что лучше выбрать – цвет или прозрачность. Здесь стоит учитывать дизайнерскую задумку, свои предпочтения, поскольку краски от лаков по защитным и практичным свойствам практически не отличаются. Вместе использовать их нет смысла.

Как наносить краску?

Краска для имитации бруса внутри помещения должна быть нанесена в 2 либо 3 слоя. Процесс предполагает следующие этапы:

Покраска имитации бруса внутри дома

Особенности лакирования фальшбруса

Лакирование может проводиться так, как и покраска внутри дома. Однако существует еще один способ, который обеспечит оригинальное декорирование поверхности. Он предполагает следующее:

В итоге отчетливо будет видна текстура дерева, которая была прорисована первым лаковым слоем.

По всем вопросам обращайтесь к менеджеру компании.
Будем рады сотрудничать!



Расчет стоимости
Наверх